Авто

Стали известны обладатели зимнего кубка СМП РСКГ

Зимний кубок СМП РСКГ собрал в московском Forza Karting 20 профессиональных пилотов, в том числе четверых гонщиков из Смоленска.

В крытом картинг-центре на Волгоградском проспекте встретились спортсмены из разных дисциплин и серий — большинство из них, впрочем, хорошо знакомы поклонникам Российской серии кольцевых гонок.

Разбившись по результатам квалификационных заездов на команды по два человека, пилоты вышли на старт часового марафона. Каждый участник должен был провести за рулем две смены, пит-стоп занимал фиксированное время. Никита Якунченков выступал в команде с Всеволодом Гагеном (пилот класса «Национальный» СМП РСКГ), Антон Гавриченков с Антоном Бадоевым (пилот » Супер-продакшн» СМП РСКГ), Максим Васильев с Андреем Севастьяновым (пилот класса «Туринг-Лайт» СПМ РСКГ, руководитель команды «B-Tuning»), Никита Коробков с Ильей Буренко (руководитель холдинга «Forza»).16865169_1207491629288021_7477404485413396638_n
Команда Никиты Якунченкова и Севы Гагена в результате заняла второе место.А победителем Зимнего картингового кубка СМП РСКГ — 2017 стали Дмитрий Карнаухов (класс Национальный) и Михаил Лобода (зачет Супер-продакшн). Третье место занял экипаж Алексея Васильева (победитель марафона «24 часа Ле-Мана») и Сергея Коронатова. 16831168_1207497772620740_9041212406519144118_n

Просмотреть запись трансляции заездов с профессиональными комментариями Сергея Беднарука можно на youtube-канале картинг центра: