Люди

Олимпийские игры мотогонщиков

В минувшие выходные в столице Великобритании, Лондоне, на легендарной трассе Matterley Basin прошли главные мировые соревнования года по мотокроссу — World Championship of Nation 2017, где сборную России представляли трое спортсменов, в том числе мотогонщик из Смоленска.

Наряду с Иваном Барановым (класс Open) честь нашей страны защищали два Евгения, Бобрышев (класс MX1GP) и Михайлов (класс MX2). Суть соревнования сводилась к тому, что спортсмены каждой страны борются за зачётные очки в своих классах, а страна-победитель определяется по сумме очков трёх пилотов.

По итогам квалификационных заездов сборная России заняла 12-е место и напрямую вышла в главный финал «A».

Финальные заезды лучше остальных получились у Евгения Бобрышева, в зачёте класса MX1 он занял седьмое место, а первенствовал на домашней трассе англичанин Макс Ансти. Серебряным и бронзовым призерами стали словенец Тим Гайсе и француз Готье Полин.

В индивидуальном зачете класса MX2 первое место занял австралиец Хантер Лоуренс. Второе место занял американец Зах Осбурн, а бронзовым призерам стал датчанин Томас Ольсен. Россиянин Евгений Михайлов занял двадцатое место.

В индивидуальном зачете класса Open первое место занял голландец Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли француз Ромаин Фебвре и англичанин Дин Вилсон. Россиянин Иван Баранов занял восемнадцатое место.

В командном зачете Франция четвертый год подряд поднимается на высшую ступень пьедестала почета. Второе место заняли голландцы, а бронза досталась англичанам. Четвертое и пятое места заняли Бельгия и Швейцария. Россия заняла четырнадцатое место.