Спорт

«Днепр» слил

фк днепр смоленск

В первом матче возобновившегося чемпионата России по футболу смоленский «Днепр» уступил питерскому «Динамо».

Вторую часть сезона во втором дивизионе первенства России среди команд зоны «Запад» ФК «Днепр» начал 10 апреля в Санкт-Петербурге.

Игра состоялась на малой арене стадиона «Петровский», где в присутствии 800 зрителей местные динамовцы разгромили гостей из Смоленска со счётом 3:0. Все мячи футболисты «Динамо» отгрузили «Днепру» во втором тайме.

Не могло не сказаться на поражении смолян удаление Чернецова за вторую жёлтую карточку и, как следствие, назначение пенальти в ворота смолян, после которого был забит второй гол.

Голы у хозяев забили Рогов, Песегов, Кожанов.

Главный тренер «Днепра» Владимир Силованов на послематчевой пресс-конференции отметил, что в первом тайме игра носила равный характер. Второй тайм, по словам наставника смолян, кардинально поменял забитый «Динамо» мяч.

После 19 туров «Днепр» продолжает занимать третью снизу позицию в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведёт в Смоленске на стадионе физакадемии. Соперником смолян станет владимировское «Торпедо», идущее сейчас на пятом месте Чемпионата.