Новости

Смоленский «Днепр» не смог преодолеть первый раунд розыгрыша кубка России

Смоленские футболисты проиграли в первом раунде второго по значимости российского турнира брянскому «Динамо».

В воскресенье, 23 июля, смоленская команда стартовала в розыгрыше кубка России по футболу. Увы, но стадия 1/128 финала стала для «Днепра» последней в этом сезоне.

Несмотря на то, что 6000 зрителей, пришедших на брянский стадион, увидели два гола в исполнении смолян (вначале Еркин забил в свои ворота, а спустя пять минут сравнял счёт) и лишь один (и то с пенальти) за авторством футболистов «Динамо» — победа осталась за нашими соседями.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер смолян Сергей Гунько отметил, что это была настоящая кубковая игра, где могла победить любая из команд.

Кроме этого, Сергей Валентинович отметил судейство:

На мой взгляд, это был очень сомнительный пенальти (назначенный в ворота смолян на 70 минут).

Отметим также, что уже на этой неделе смоленский «Днепр» откроет футбольный сезон в Смоленске.

В четверг, 27 июля, в дебютном домашнем матче «ФОНБЕТ — первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017/18 годов» смоляне примут футбольный клуб «Чертаново» (Москва). Матч состоится на стадионе СГАФКСТ. Начало в 18:30.