Люди Спорт

Житель Смоленской области установил новый рекорд России

чемпионат России по бегу

Василий Ларкин завоевал звание чемпиона России в беге на 100 километров с лучшим результатом в истории проводимых чемпионатов.

В Брянске состоялся II Фестиваль бега «Брянский лес» и XXVI чемпионат России по бегу на 100 километров по шоссе.

Забеги проводились на Кургане Бессметрия. Трасса представляла собой круг длиной 1000 метров. Таким образом, участники чемпионата преодолели 100 кругов, а спортсмены-любители 10 или 21 километр в зависимости от выбранной дистанции. Так же был отдельный вид соревнований – эстафета 5 х 20 километров – новинка в мире бега на длинные дистанции.

Звание чемпиона России в беге на 100 километров у мужчин завоевал мастер спорта международного класса Василий Ларкин из Смоленской области, показав результат 06:29:04.

В женском забеге первенство одержала  Марина Жалыбина из Курской области с результатом 7:47.24.