Спорт

Россия вылетела в Сочи

Матч 1/4 Чемпионата мира между Россией и Хорватией завершился поражением нашей сборной.

Исторический для России матч начался в Сочи в 21:00 по московскому времени. Более классная по составу сборная Хорватии взяла инициативу в свои руки и прибрала владение мячом (63/37%).

Однако за первые 25 минут у сборной Хорватии не удавалась игра в созидании. Зато удалась у сборной России. На 30-й минуте Денис Черышев ударом с 30-ти метров попал в девятку и сделал счёт 1:0.

Однако удержать минимальное преимущество до перерыва не удалось — за пять минут до окончания первого тайма Крамарич сравнивает счёт. 1:1.

В первом дополнительном тайме, после неразберихи в штрафной сборной Амадей сделал счёт 1:2.

Сборная России сравнивает счет в дополнительное время! 2:2. Марио Фернандес выводит нашу сборную в серию послематчевых пенальти.

Увы, но в серии 11-метровых штрафных ударов сборная России проиграла.