Спорт

Сборная России выиграла первый матч Чемпионата мира по футболу

Матч открытия мирового первенства 2018 года против Саудовской Аравии закончился со счётом 5:0.

Сборная России по футболу выиграла в матче открытия Чемпионата мира у Саудовской Аравии и возглавила «группу А».

Матч состоялся 14 июня на большой спортивной арене «Лужники» в присутствии 80 тысяч зрителей.

Первый мяч после подачи Александра Головина забил полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. В конце первого тайма Денис Чернышёв увеличил преимущество россиян, сделав счёт 2:0.

Во втором тайме вышедший на замену Артём Дзюба с подачи Головина сделал счёт 3:0.

В добавленное время Черышев красивейшим ударом сделал счёт 4:0.

Но и на этом российские футболисты не остановились. Александр Головин на 94-й минуте шикарным ударом со штрафного поставил точку — 5:0.

Уверенная победа сборной России в первом матче Мундиаля.

Следующий матч Россия сыграет против сборной Египта. Игра состоится в Санкт-Петербурге 19 июня.