Спорт

Смоленские футболисты устроили массовую драку в Муроме

Во время матча Профессиональной футбольной лиги между командами из Мурома и Смоленска завязалась массовая драка с участием футболистов.

В воскресенье, 30 мая, в Муроме состоялся матч 27 тура второй футбольной лиги ПФЛ.

Хозяева на своем поле принимали гостей из Смоленска, игра закончилась со счетом 1:1 для обеих команд, занимающих нижние позиции в турнирной таблице. Первый гол на 52‑й минуте забили муромляне, гости из Смоленска сравняли счет спустя несколько минут.

На 70‑й минуте во время атаки «Смоленска» игроки противоположных команд задели друг друга. После этого между футболистами начался конфликт. Разнять стороны попытался вратарь «Мурома» Артём Романов, но получил удар в лицо от центрального нападающего и капитана ФК «Смоленск» Василия Мешковского. От удара вратарь упал. На месте потасовки собрались футболисты обоих команд, готовые вступить в драку. Перепалка вышла за поле стадиона. Унимать команды пришлось тренерам, арбитрам и охранникам стадиона.

По итогам инцидента капитан «Смоленска» получил красную карточку, голкипер «Мурома» понюхал нашатыря и снова встал на ворота. За остаток матча хозяевам не удалось использовать численное превосходство над соперником и забить гол.