Спорт

Смоленский «Днепр» пока пятый

фк днепр смоленск футбол

Во втором туре чемпионата России по футболу смоленские футболисты обыграли подмосковную Коломну и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице.

Матч второго тура  зоны «Запад» второго дивизиона состоялся 28 июля в Коломне на стадионе «Авангард».

Футболисты «Днепра» с первых минут захватили преимущество, что уже на второй минуте вылилось в точный удар Рыдченкова.

В первой половине встречи смоляне отличились ещё раз. Гол в ворота Коломны забил Роман Быков.

Во втором тайме хозяева поля попытались переломить ход игры, а на 57 минуте им даже удалось провести быструю контратаку, в результате которой счёт стал 1:2 в пользу «Днепра».

Большего футболистам Коломны добиться не удалось, а на 83 минуте нападающий «Днепра» Илья Фёдоров забил третий мяч.

Убедительная победа позволила смоленской команде подняться на пятое место турнирной таблицы.

В связи с участием «Днепра» 7 августа в 1/64 финала розыгрыша Кубка России с Владимирским «Торпедо», следующий матч чемпионата смоляне проведут не 4, а 3 августа против «Пскова-747».