Спорт

Смоляне завоевали семь золотых медалей в тхэквондо

СГАФКСТ, тхэквондо

На выходных в смоленской СГАФКСТ прошли соревнования по тхэквондо.

6-7 февраля на базе Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма в зале №8 прошёл 10-й Международный турнир по тхэквондо «Кубок дружбы».

По итогам турнира по тхэквондо «Кубок Дружбы – 2015» в общекомандном зачёте были награждены пять команд.

Первое место заняла сборная Смоленской области, которая в общей сложности завоевала семь золотых медалей.

Второе место досталось спортсменам Белгородской области, а «бронзу» взяла команда из Витебской области.

Всего в «Кубке Дружбы» приняли участие 500 спортсменов из России и Белоруссии.

Соревнование проводилось по трем возрастным категориям:

• дети 2005-2006 года рождения;
  • кадеты 2002-2004 года рождения;
  • юниоры 1999-2001 года рождения.

Организаторами юбилейного турнира стали Федеральное автономное учреждение Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб армии», Федерация тхэквондо Смоленской области, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.