Спорт

Смолянин Максим Глушенков забил первый гол за московский «Спартак»

Воспитанник смоленского «Днепра» провёл матч за столичную команду.

Полузащитник «Спартака» Максим Глушенков, перешедший в команду из выступающего в ФНЛ «Чертаново», отправился со «Спартаком» на первый зимний сбор в ОАЭ.

16 января «Спартак» провёл первый контрольный матч в межсезонье. Соперниками красно-белых стали футболисты «Локомотива» из Ташкента.

Глушенков вышел на поле в начале второго тайма. Отличиться воспитаннику смоленского футбола удалось уже на 81 минуте. После красивой комбинации, Максим поразил ворота соперника, сделав счёт 5:2 в пользу «Спартака».

Футболом Максим Глушенков начал заниматься в пятилетнем возрасте в смоленском «Днепре», после чего в 11 лет поступил в Академию имени Ю.Коноплёва в Тольятти. Через некоторое время перешел в «Чертаново», где и дебютировал в профессиональном футболе. В прошлом сезоне стал победителем первенства ПФЛ в группе «Запад».

В этом сезоне в Первенстве ФНЛ В первенстве ФНЛ сезона-2018/19 Глушенков провёл за «Чертаново» 21 матч, забив 11 мячей, чем привлёк внимание «красно-белых».