Спорт

Мирная Тверь

футбол днепр смоленск

Смоленские футболисты разошлись миром с тверской «Волгой» в матче в Чемпионата России.

В среду, 21 октября, состоялся очередной матч Чемпионата России по футболу среди команд зоны «Запад» Второй лиги.

В Твери, на стадионе «Химик» местная «Волга» принимала смоленский ФК «Днепр».

Визит в Тверь стал для смолян вторым выездным матчем подряд. В прошлом туре «Днепр» уступил московскому «Солярису».

Первый тайм остался за хозяевами. Но, несмотря на стартовый натиск 250 зрителей увидели гол лишь в конце первых 45-ти минут — за фол в штрафной в ворота смоляне был назначен 11-ти метровый. Пенальти чётко реализовал Мамулашвили.

Отыгрался «Днепр» почти сразу после перерыва. На 55-й минуте нападающий смолян Илья Фёдоров сравнял счёт.

После 15 туров «Днепр» продолжает занимать 12-ю строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «Днепр» проведёт в Смоленске. 26 октября в домашнем поединке первенства России по футболу смоляне примут футбольный клуб «Домодедово». Матч состоится на стадионе СГАФКСТ. Начало игры в 19:00.